Coordenações de Cursos

Coordenadoria do Curso de
Administração

E-mail:
ubtech@unipe.edu.br
Telefone:
(83) 2106-9274/ 2106-9275

 

Coordenadoria do Curso de Arquitetura e
Urbanismo
E-mail: arquitetura@unipe.edu.br
Telefone: (83) 2106-9278

Coordenadoria do Curso de Análise e
Desenvolvimento de Sistemas
E-mail: computacao@unipe.edu.br
Telefone: (83) 2106-9274 / 2106-9275

 

Coordenadoria do Curso de Biomedicina
E-mail: biomedicina@unipe.edu.br
Telefone: (83) 2106-9209

Coordenadoria do Curso de Ciência da Computação
E-mail: 
computacao@unipe.edu.br
Telefone: (83) 2106-9274/ 2106-9275

 

Coordenadoria do Curso de Ciências Contábeis
E-mail: 
ubtech@unipe.edu.br
Telefone: (83) 2106-9274/ 2106-9275

Coordenadoria do Curso de Design de Interiores
E-mail: 
design.interiores@unipe.edu.br
Telefone: (83) 2106-9376

 

Coordenadoria do Curso de Design de Moda
E-mail: 
designmoda@unipe.edu.br
Telefone: (83) 2106-9376

Coordenadoria do Curso de Design de Moda
E-mail: 
designmoda@unipe.edu.br
Telefone: (83) 2106-9376

 

Coordenadoria do Curso de Design Gráfico
E-mail: nucleo.design@unipe.edu.br
Telefone: (83) 2106-9376

Coordenadoria do Curso de Direito
E-mail: 
direito@unipe.edu.br
Telefone: (83) 2106-9293

 

Coordenadoria do Curso de Educação Física – Bacharelado
E-mail: 
edfisica@unipe.edu.br
Telefone: (83) 2106-9292

Coordenadoria do Curso de Educação Física – Licenciatura
E-mail: 
edfisica@unipe.edu.br
Telefone: (83) 2106-9292

 

Coordenadoria do Curso de Enfermagem
E-mail: 
enfermagem@unipe.edu.br
Telefone: (83) 2106-9233

Coordenadoria do Curso de Engenharia Civil
E-mail: 
civil@unipe.edu.br
Telefone: (83) 2106-9396

 

Coordenadoria do Curso de Engenharia Elétrica
E-mail: eletrica@unipe.edu. br
Telefone: (83) 2106-9396

Coordenadoria do Curso de Engenharia Mecânica
E-mail: mecanica@unipe.edu. br
Telefone: (83) 2106-9396

 

Coordenadoria do Curso de Farmácia
E-mail: farmacia@unipe.edu.br
Telefone: (83) 2106-9209

Coordenadoria do Curso de Fisioterapia
E-mail: 
fisio@unipe.edu.br
Telefone: (83) 2106-9273

 

Coordenadoria do Curso de Fonoaudiologia
E-mail: 
fono@unipe.edu.br
Telefone: (83) 2106-9270

Coordenadoria do Curso de Gestão da TI
E-mail: 
computacao@unipe.edu.br
Telefone: (83) 2106-9274/ 2106-9275

 

Coordenadoria do Curso de Medicina
E-mail: 
medicina@unipe.edu.br
Telefone: (83) 2106-4823/ 2106-9318

Coordenadoria do Curso de Medicina Veterinária
E-mail: medicina.veterinaria@unipe.edu.br
Telefone: (83) 2106-4812

 

Coordenadoria do Curso de Nutrição
E-mail: nutricao@unipe.edu.br
Telefone: (83) 2106-9209

Coordenadoria do Curso de Odontologia
E-mail: 
odontologia@unipe.edu.br
Telefone: (83) 2106-9391

 

Coordenadoria do Curso de Psicologia
E-mail: 
psicologia@unipe.edu.br
Telefone: (83) 2106-9217

Coordenadoria do Curso de Redes de Computadores
E-mail: 
computacaoo@unipe.edu.br
Telefone: (83) 2106-9274/ 2106-9275

 

 

Coordenadoria do Curso de Serviço Social
E-mail: servico.social@unipe.edu.br
Telefone: (83) 2106-9344/ 2106-9450

 

Coordenadoria do Curso de Sistemas para Internet
E-mail: 
computacao@unipe.edu.br
Telefone: (83) 2106-9274/ 2106-9275

 

 

Coordenadoria dos Cursos Tecnológicos do UBS (Logística, Marketing, Gestão Pública, Gestão Financeira, Gestão Ambiental e Recursos Humanos).
E-mail: 
 ubtech@unipe.edu.br
Telefone: (83) 2106-9274/ 2106-9275